Почему нужно обратиться именно к нам?

Опытные юристы

с 15-летним стажем

Офис в центре

удобно добираться

Бесплатная парковка

для наших клиентов

Получили письмо "счастья"?

Налоговая прислала письмо, в котором сообщает, что обнаружила недостоверность сведений о вашем юридическом адресе?
Да, это сейчас самая распространённая проблема бизнеса!
Налоговая проводит массовые проверки мест нахождения фирм и рассылает такие письма, требуя смены юридического адреса ООО на адрес, по которому фирма реально работает.
Достоверным считается такой адрес, по которому фирма имеет право пользования помещением, имеет в этом помещении оборудованные рабочие места и табличку на двери, в рабочее время в офисе присутствует работник компании.
Также по этому адресу должна осуществляться связь с компанией, должна доходить почтовая корреспонденция, направленная в её адрес (письма налоговой, Пенсионного фонда и т. п.).
Ещё такие письма с требованием перерегистрировать юридический адрес ООО налоговая присылает фирмам, юрадрес которых недостаточно детализирован. По современным требованиям юр. адрес фирмы должен быть детализирован до номера офиса / кабинета / комнаты / рабочего места руководителя компании.
Скажем сразу, что указанного в адресе "помещение 1-Н" недостаточно, так как это помещение 1-Н может быть очень большой площади и найти в нём руководителя компании для налоговиков может быть затруднительным.

Сменить юр. адрес

Смена юридического адреса + ЭЦП = выгода!

При одновременном заказе изготовления ЭЦП и смены юридического адреса ООО

ЭЦП всего за 1500 р.!

Подробнее

Популярные статьи

В юридическом адресе необходимо указывать детальные элементы адреса

При регистрации ООО в заявлении по форме Р11001 необходимо указывать детальные элементы адреса (адресные ориентиры объекта недвижимости), являющегося местом нахождения юридического лица (дом (владение и т. п.), корпус (строение и т. п.), квартира (офис и т. п.)) Это реальное решение об отказе, выданное МИФНС №15 по Санкт-Петербургу. Отказ не наш, публикуем информационно для тех, кто […]

Читать далее...

Открытие расчетного счета в банке: право или обязанность?

В соответствии с действующим законодательством общество с ограниченной ответственностью (а также акционерное общество) вправе, но не обязано открывать расчетный счет в банке. В отношении общества с ограниченной ответственностью такое право закреплено п. 4 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (смотрите также часть третью ст. 30 Федерального закона от […]

Читать далее...

Оплата уставного капитала имуществом

Итак, с 1 сентября вступили в силу поправки к Гражданскому кодексу, которые значительно изменили раздел «Юридические лица». В основном эти изменения касаются акционерных обществ, но есть и некоторые стороны, которые затрагивают Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Например, с 1 сентября оплачивать уставный капитал каким-то имуществом (вещами) можно только после оценки этого имущества специализированной организацией-оценщиком. Взнос […]

Читать далее...

В названии фирмы нельзя использовать буквенное сочетание «рос» или «росс»

Межрайонная ИФНС №15 по Санкт-Петербургу рассылает фирмам, у которых в названии имеется буквенное сочетание «рос» или «росс», требование об изменении наименования. В требовании инспекция ссылается на сложившуюся судебную практику, согласно которой такое сочетание букв в названии юридического лица вызывает у потребителей стойкую ассоциацию с участием государства в его деятельности либо с особой значимостью деятельности данной […]

Читать далее...

Нельзя регистрировать фирму по адресу прописки генерального директора, если квартира в соц. найме

Недавно мы столкнулись с проблемой, когда налоговая инспекция Выборгского района Ленинградской области сообщила, что даст отказ в гос. регистрации юридического лица (ООО) по адресу проспики генерального директора, если не предоставить вместе с комплектом документов на регистрацию еще и согласие собственника помещения. Когда мы сообщили, что квартира находится в соц. найме, поэтому предоставить согласие именно собственника […]

Читать далее...

Наименование ООО на английском языке

Вопрос Хотим указать название ООО на английском языке. Как это сделать? Не можем найти в форме Р11001 место, где его нужно указывать… Ответ Здравствуйте! Действительно, с июля 2013 года были введены в действие новые формы документов для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые теперь не содержат граф для указания названия ООО на английском языке. […]

Читать далее...

Изготовление ЭЦП для смены юридического адреса!

Срочное изготовление электронно-цифровой подписи для переоформления / перерегистрации фирмы (ООО)

Сделаем ЭЦП за 1 час!

Подробнее

Дополнительные услуги

Наш адрес

Адрес офиса

Санкт-Петербург,
ул. Моисеенко, д. 41, оф. 204

Наши телефоны

+7 (812) 777 18 57
+7 (962) 684 90 38
на связи до 21:00 без выходных

Офис работает

Пн-пт: с 10:00 до 18:30
сб, вс: выходные

Электронная почта

infospbbk@gmail.com